Навигация по сайтуНавигация по сайту

Рак легких - одна из многих причин не курить

Вы уже знаете, что курение вызывает рак легких. Однако употребление табака может привести к другим серьезным проблемам со здоровьем, предупреждают эксперты.

«Курение сигарет - это, пожалуй, самая опасная вещь, которую вы можете сделать для своего здоровья», - сказал Джонатан Фулдс, профессор общественных наук и психиатрии в Медицинском колледже штата Пенсильвания.

«Трудно найти часть тела, на которую это не влияет», - сказал Фудсс в пресс-релизе колледжа.

Помимо его связи с раком легких, курение также связано с сердечным приступом, инсультом, диабетом и другими видами рака.

Что касается рака легких, «если вы курите пачку в день или более, ваш риск заражения раком легких не будет вдвое больше, чем у некурящего. Он станет в 20 раз больше», - сказал Фулдс.

Более того, отказ от курения оказывает много большее влияние на снижение риска сердечного приступа, чем снижение высокого кровяного давления или холестерина, сказал Фудсс.

Важно сообщать вашим врачам о том что вы курите, говорят Фулдс и другие эксперты.

«Вы должны дать своему стоматологу знать, о том что вы курите, потому что он или она может увидеть у вас рак языка, головы и шеи», - сказал доктор Алексис Реди-Купер, врач семейной медицины в Медицинском центре штата Пенсильвания. «Стоматологи часто первыми обнаруживают их».

Курильщики также угрожают другим людям. Дети в домах с курильщиками подвергаются повышенному риску астмы, инфекций бронхо-легочных путей и ушей. Факты указывают на то, что курящие беременные женщины, подвергают своего будущего ребенка риску осложнений и преждевременных родов.

«Дело не в том, должны ли [курильщики] выйти из помещения - крайне важно, чтобы они ушли», - сказал Фулдс. «Курение является фактором риска для стольких вещей, что нет смысла ждать».

Врачи должны поговорить с курящими пациентами о пользе для здоровья если им бросить курить, сказал Фудсс и Риди-Купер. Им могут помочь бросить такие методы, как медикаментозное лечение и психологические консультации.

HEALTH.COM

Опубликовано: 12.03.2018 в 01:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: